Азербайджанский Университет Языков

Основные обязанности Департамента по связям с общественностью АУЯ – широко информировать общественность о деятельности университета, устанавливать отношения с представителями общественности, родителями студентов, взаимодействовать со СМИ, подготавливать и распространять пресс-релизы, отражающие деятельность университета.

В состав Департамента входят отдел пресс-службы и отдел веб-сайта. Отделы Департамента подготавливают новости и видеоролики, охватывающие все аспекты жизни университета, обеспечивают освещение их в средствах массовой информации и принимают меры по обеспечению объективного и достоверного распространения материалов об университете в СМИ. Кроме того, обновляют веб-сайт университета, управляют официальной фейсбук страницей «Азербайджанский университет языков — официальная страница» и другими учетными записями в социальных сетях, публикует новости, видео и фотографии в социальных сетях. В то же время публикует сведения об университете, фотографии и видеосюжеты, подготовленные TV студией АУЯ,  на фейсбук странице «Высшие учебные заведения» Министерства образования АР.

Одним из основных направлений деятельности Департамента является установление тесных контактов со средними школами республики, участие в организации мероприятий, направленных на информирование школьников об университете, а также расширение школьно-университетских связей.

Новая структура и штатные единицы Департамента по связям с общественностью утверждены приказом АУЯ № 81 от 13 сентября 2018 года.

Заведующий Департаментом по связи с общественностью:

Агаев Араз Тофиг оглы

Tel: (+99412) 441 22 72

Email:  [email protected]

Основные задачи отдела Веб-сайт – освещение на официальном сайте событий, происходящих в научной и педагогической жизни университета, привлечение к сотрудничеству творчески одаренных студентов, проведение интервью с выпускниками университета, преподавателями и руководителями соответствующих структурных подразделений.

Также одна из основных задач сотрудников отдела – выявление и освещение творческого потенциала студентов.

Отдел функционирует в составе Департамента по связью с общественностью.

Заведующий отделом:

Джавид Зейналлы

Тел: (+99412) 441 22 78 (219)

E-mail: [email protected]

4 февраля 2009 года было принято решение о создании отдела по связям с общественностью и пресс-службы АУЯ.

Отдел пресс-службы АУЯ функционирует в составе Департамента по связям с общественностью, образованного на основе указа ректора университета, действительного члена НАНА Камала Абдуллаева № 81 от 13 сентября 2018 года.

Основными обязанностями отдела является взаимодействие со СМИ, подготовка пресс-релизов, информирование общественности о деятельности университета, повышение престижа и формирование положительного имиджа университета.

Основные направления деятельности отдела пресс-службы – оперативное и полное освещение новостей и мероприятий в СМИ, научных и педагогических конференций на международном, республиканском и университетском уровне, которые проводятся в университете, визитов послов различных государств в Азербайджане, руководителей бакинских офисов международных организаций, а также плодотворное сотрудничество с медиа органами.

Пресс-служба обеспечивает освещение и распространение в социальных сетях информации о деятельности университета, новостей и мероприятий. Отдел управляет официальной страницей АУЯ в социальной сети фейсбук  «Азербайджанский университет языков – официальная страница», размещает новости, видео и фотографии, которые были опубликованы в СМИ. В то же время размещает информацию об университете, новости (открытые уроки, встречи и т.д.), подготовленные TV  студией АУЯ на фейсбук странице Министерства образования «Высшие учебные заведения».

Заведующий отделом пресс-службы

Джафаров Ага Иса оглы