Азербайджанский Университет Языков

Музей-лекторий Великого лидера Гейдара Алиева

Музей-лекторий  Великого лидера Гейдара Алиева в Азербайджанском университете языков  функционирует  с  15.09.2017 года.  В музее хранятся 83 фотографии  связанные с жизнью и  деятельностью Великого лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, 56 книг, а также  компакт-диски, в которых собраны фильмы, рассказывающие о важнейших  этапах  жизни и  деятельности великого лидера. В фонд музея-лектория входят   и книги о Президенте Азербайджанской Республики Ильхаме Алиеве, о истории и современности Азербайджанской государственности, культуре и истории нашей страны.

В каждом из уголков, рассказывающих о детстве, молодости Гейдара Алиева,   о жизни его семьи, отражающих разные этапы его деятельности, начиная с 1941 года, выставлены множество  фотографий. Наши студенты получают подробную информацию о зарубежных поездках Великого лидера, о довольно многогранной деятельности Азербайджана в годы независимости.

В лектории  проводятся научные семинары, защиты диссертаций, общественно-политические и просветительские мероприятия, встречи с  народными депутатами, политиками, литераторами, деятелями культуры, послами разных стран. В музее-лектории  проводятся мероприятия, посвящённые  национальным праздникам нашего народа, историческим датам и памятным  дням. Здесь организовываются лекции, приглашаемых из зарубежных стран учёных, различные презентации. Кроме того, в лектории  проводятся  конференции,  презентации новых книг, различные диспуты, дискуссии.