НОВОСТИ

Преподаватель и студент факультета «Международные отношения и Регионоведение» АУЯ на Всемирном фестивале молодежи

13 март, 2024

С 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на федеральной территории Сириус проходил Всемирный фестиваль молодежи, в котором приняли участие научный сотрудник Центра россиеведения, преподаватель кафедры международных отношений Климов Сергей и студент II курса факультета «Международные отношения и Регионоведение» Раджабли Фарид.

       Участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи для нас стало одним из самых ярких и значимых моментов в нашей жизни. С самого прибытия на фестиваль мы почувствовали необыкновенную энергию и атмосферу дружбы, толерантности и взаимного уважения, которые царили на этом грандиозном международном мероприятии. Молодые люди со всех уголков мира собрались в одном месте, чтобы познакомиться, поделиться опытом и идеями. Будучи участниками ВФМ, у нас появилась прекрасная возможность рассказать о своей Родине, об обычаях и традициях Азербайджана, обменяться видениями о будущем.

       Программа фестиваля была разнообразной и захватывающей. Мы посетили выставочное пространство "Международный аэропорт ВФМ", международный молл «Арт. Молодость», кампус «Ямал», парк уличной культуры и экстремального спорта «Уличная классика» и т. д. Ярмарка «Арт.Молодость» стала отличной платформой для того, чтобы представить многообразные формы искусства, национальное наследие и современные творческие достижения Азербайджана.

       Большое впечатление на нас произвело посещение концертов VK музыки. Это отличный способ насладиться любимой музыкой в живом исполнении и разделить эти моменты с другими поклонниками.

       Нам предоставилась возможность посетить и церемонию закрытия ВФМ. Вся церемония была окутана атмосферой радости и согревала сердца каждого присутствующего.

       Участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи в 2024 году стало для нас прекрасной возможностью представить свою страну и культуру. Это было незабываемое путешествие, которое навсегда останется в нашей памяти и вдохновит нас на новые достижения.