НОВОСТИ

Центр открытого образования в Баку: перспективы и планы

14 март, 2024

В Азербайджанском университете языков продолжает свою работу Центр открытого образования Минпросвещения России. Актуальные вопросы деятельности Центра и планы сотрудничества обсуждались в ходе рабочей поездки в Республику Азербайджан проректора по научной и международной деятельности ЧГПУ Т.А. Автаевой и зав.кафедрой русского языка и методики его преподавания Р.А.Бураловой. По итогам консультаций с руководством вуза, с представителями педагогического сообщества республики определены перспективные направления деятельности и план работы Центра.


В 2024 году на площадке Центра планируется реализация направленных на продвижение образования на русском языке образовательных курсов и программы мероприятий, к которым будет привлечен широкий круг слушателей, прежде всего — будущих педагогов и учителей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.


Так, уже 4 марта на площадке Центра состоялось просветительское мероприятие «Диалог языков — диалог культур», на котором руководитель проекта, лектор Российского общества «Знание» Р.А. Буралова вовлекла присутствующих в дискуссию об особенностях лингвокультур русского и азербайджанского народов.