НОВОСТИ

В Центре азербайджанской культуры ЧГПУ представили музыкальный спектакль

14 март, 2024

В Центре азербайджанской культуры Чеченского государственного педагогического университета представили музыкальный спектакль «Азербайджан: близкий и далекий».

Постановку организовала кафедра литературы и методики ее преподавания с целью приобщить студентов к литературным и музыкальным достижениям Азербайджана. Также спектакль транслировал идею сотрудничества и сближения культур Азербайджана и народов Российской Федерации. 

Напомним,  что Центр азербайджанской культуры открыт на базе Чеченского государственного педагогического университета в прошлом году. Функционирование центра осуществляется ЧГПУ при содействии и активном взаимодействии с Азербайджанским университетом языков. Центр активно проводит совместные мероприятия, лекции и другие культурные инициативы, направленные на укрепление сотрудничества между азербайджанским вузом и ЧГПУ.

Создание Центра азербайджанской культуры в ЧГПУ является важным этапом в развитии добрососедских отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. Это не только способствует взаимному обогащению культур, но и открывает новые возможности для братских стран. Деятельность Центра направлена на укрепление дружественных связей и понимания между народами, способствуя развитию сотрудничества в области образования, науки и культуры.